• Семинар по оценочным процедурам для построения системы учительского роста

14 сентября 2024 г. в МАОУ СШ №156 состоялся семинар для учителей на тему «Использование оценочных процедур в целях построения системы учительского роста».
    Семинар по оценочным процедурам для построения системы учительского роста.

В мероприятии приняли участие педагоги, а также приглашенные гости из школ Сухобузимского и Большемуртинского районов.

Открыла семинар Комиссарова Елена Геннадьевна, директор МАОУ СШ №156. Елена Геннадьевна подчеркнула важность данной темы в современных реалиях, когда повышение качества образования и профессионального уровня учителей является одним из ключевых приоритетов.

Далее слово было предоставлено Мельник Елене Павловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Она рассказала об основных принципах и подходах к организации системы развития педагогических работников МАОУ СШ №156. Особое внимание Елена Павловна уделила различным оценочным процедурам.

Практическую часть семинара провела Путинцева Юлия Павловна, методист МАОУ СШ №156. Она поделилась опытом внедрения системы оценки и профессионального развития педагогов в их образовательной организации. Участники семинара активно включились в обсуждение представленных кейсов и предложили свои идеи по совершенствованию оценочных механизмов.

Завершающим этапом мероприятия стало выступление Якушевой Людмилы Александровны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Людмила Александровна рассказала о современных тенденциях и перспективах развития системы аттестации и оценки профессиональных компетенций учителей. Особый интерес у аудитории вызвали предложения по использованию цифровых инструментов и технологий в данной сфере.

По итогам семинара его участники отметили высокую практическую значимость обсуждаемой темы и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом.