• Конкурс: лучший детский эскиз ёлочной игрушки

Конкурс посвящен году педагога-наставника, который провозглашён в стране в 2023 году Президентом.​
    10 июля 25 августа
    Конкурс: лучший детский эскиз ёлочной игрушки.

Главное управление образования города объявляет старт конкурса рисунков для создания ёлочной игрушки «Наставник». Лучший детский эскиз станет основой для новогодней игрушки, которая появится на всех ёлках города.

Принять участие в создании макетов необычной ёлочной игрушки приглашают школьников всех возрастов независимо от художественных талантов.

Участникам конкурса необходимо нарисовать портрет реального учителя, который работает сегодня в Красноярске. Сделать это можно в любой удобной технике – акварелью, карандашами, маслом и  так далее.

​Главное условие – в руках педагога должен быть предмет с логотипом Года педагога и наставника – пеликаном. Это может быть любой предмет, который используется в учёбе:​глобус, журнал, микроскоп, книга. Сделать игрушку предстоит красноярской фабрике​ «Бирюсинка».

При оценке работ эксперты будут учитывать содержательность, творческий подход, оригинальность идеи и эстетику оформления. Заполнить заявку для участия, а также узнать подробности конкурса можно на сайте городского управления образования​. Готовые работы до 2 августа включительно необходимо принести по адресу: ул. Урицкого,117\ул. Кирова, 8, кабинет 310.

Итоги конкурса объявят 25 августа на традиционной педагогической конференции. Там же и наградят победителя.