• Семинар для учителей: «Совершенствование профессиональных компетенций через проектные офисы и педагогическое наставничество»

27 апреля 2024 года, в стенах школы №156 состоялся ожидаемый семинар для учителей, посвященный совершенствованию профессиональных компетенций посредством участия в работе «проектных офисов» и реализации программы педагогического наставничества.
    Семинар для учителей: «Совершенствование профессиональных компетенций через проектные офисы и педагогическое наставничество».

Мероприятие собрало вместе учителей из школ №156, №24, №76 и №90, чтобы обменяться опытом и новыми идеями в области образования. В начале мероприятия участники семинара обсудили вопросы критериального оценивания.  Вальгер Мариной Николаевной предоставила ценные советы и рекомендации по оценке ученических достижений, что поможет учителям в дальнейшем повышении эффективности обучения. Затем участники семинара приступили к изучению приемов формирования креативного мышления в урочной и внеурочной деятельности. Павлова Анастасия Андреевна, опытный педагог и методист, продемонстрировала различные техники и упражнения, которые могут быть использованы для развития творческих способностей обучающихся. В рамках семинара также прошел мастер-класс по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вера Анатольевна Зверева, специалист инклюзивного образования, поделилась своим опытом и стратегиями, которые помогут учителям лучше адаптировать образовательный процесс для детей с различными потребностями. В заключение мероприятия, Михаил Анатольевич и Березина Наталья Валерьевна показали  техники по восполнению энергии и ресурсов, а также по восстановлению психологического равновесия. Это поможет учителям сохранить свое здоровье и эмоциональное благополучие в условиях высокой нагрузки и стресса, связанного с профессией. Участники семинара оставили после мероприятия много положительных отзывов, выразив благодарность организаторам и спикерам за предоставленные знания и навыки. Ожидается, что результаты семинара помогут учителям в дальнейшем развитии своих профессиональных компетенций и повышении качества образования.