• День открытых дверей в Красноярском Политехническом техникуме

В апреле ученики 8-9-х классов нашей школы посетили День открытых дверей в Красноярском Политехническом техникуме, которому скоро исполнится 100 лет.
    День открытых дверей в Красноярском Политехническом техникуме.
    Сегодня Техникум ведет обучение на базе 9 классов и 11 классов по основным группам  специальностей: экономика, электромонтаж, программирование, ландшафтный дизайн, переработка древесины, промышленная механика, технология деревообработки, мехатроника и робототехника, а также по рабочим профессиям: столярные и сварочные работы.
    Школьники не только побывали в учебных классах  и лабораториях, но получили рекомендации по выбору профессии от высококвалифицированных преподавателей и приняли участие в мастер-классах с элементами профпроб.
    Впечатлений было много, например, удивили студенты-молодые разработчики чат-бота, осваивающие специальность «Информационные системы и программирование», которые  наглядно в презентации продемонстрировали, что любой бот автоматически собирает контакты клиентов прямо в Telegram, создает автоматические цепочки сообщений, а это для рекламодателя является помощью в сборе и сегментировании аудитории в мессенджерах.
    Для тех, кто мечтает научиться оформлять зеленые зоны в городе или за городом, интересными стали мастер-классы специалистов по садово-парковому и ландшафтному строительству, Ребят удивило их умение разбираться в растениях и, конечно, творческий подход к делу.
    Познакомились и пообщались со студентами - будущими  мастерами столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ, механиками, техниками, мастерами слесарных работ. Ребята смогли посетить практические занятия в учебных цехах и мастерских.
    Много положительных эмоций получили школьники, посетив мастер-класс по созданию мини-макетов из дерева, эта технология деревообработки актуальна во все времена!
    Школьникам осталось сделать правильный выбор – время для этого ещё есть!