• День открытых дверей в Техникуме индустрии гостеприимства и сервиса

25 апреля прошёл День открытых дверей в Техникуме индустрии гостеприимства и сервиса. Это профориентационное мероприятие школьники 7-9 классов посетили с удовольствием!
    День открытых дверей в Техникуме индустрии гостеприимства и сервиса.
    Сначала в актовом зале прошла презентация, из которой узнали об истории и достижениях техникума в целом, о студенческой жизни, о профессиях, которые здесь можно получить и где трудоустроиться в дальнейшем, рассказали о сотрудничестве с предприятиями города Красноярска: гостиницами Хилтон, Красноярск, Октябрьская, Амакс и другие.
    Ребята были приятно удивлены мастер-классами с дегустациями, которые провели  студенты техникума и мастера производственного обучения.
    Затем ребята побывали в учебных классах  и лабораториях, получили рекомендации по выбору профессии от преподавателей и приняли участие в мастер-классах с элементами профессиональных проб: пекли блины и делали коктейли!  Особенно понравилось участие в приготовлении напитков за барной стойкой, где преподаватель раскрыл секреты смешивания разных ингредиентов.
    День открытых дверей в ТИГиС прошёл ярко, интересно, а главное - полезно!