• Победный Май

9 мая - День великой Победы. Это День Памяти и Славы.
    Победный Май.
    Учащиеся 1 "С" класса вместе с учителем Страздас И. А. и родителями приняли участие в квест - игре "Зарница", организованной накануне праздника Красноярским краеведческим музеем, ИП Капитан Екатерина и патриотическим движением "неПОБЕДИМые МЫ". Ребята ловко и смело проходили трудные эстафеты и преодолели военные испытания - "Минное поле", оказание медпомощи, прошли трудный путь разведчика. Дружно выполнили творческий конкурс, изготовили символ праздника - Голубя Мира. В музее ребятам представили военные экспонаты и радиоспектакль "Звучит война". Полевая кухня с  гречневой кашей и горячим чаем - стала вкусным окончание увлекательной игры "Зарница". Мероприятие завершилось награждением команд Грамотами, дружным исполнением военных песен. Патриотический настрой и веселый задор получили ребята и взрослые на мероприятии. На экскурсии первоклассники узнали о событиях Великой Отечественной войны, о мужестве, героизме и подвигах, чтобы помнить всегда о суровой победной истории нашей страны.