• Парад спортивных достижений - “Школа зажигает звезды”

18 мая в нашей школе прошел Парад спортивных достижений - “Школа зажигает звезды”.
    Парад спортивных достижений - “Школа зажигает звезды”.

В этот день был дан старт новой традиции, свидетелями которой стали все присутствующие.

На Парад достижений пришли обучающиеся, родители, педагоги, приглашенные гости.

Перед началом церемонии учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования провели мастер-классы, ярмарку -презентацию видов спорта по шашкам, гимнастике, регби, баскетболу.

Всего было подготовлено 17 комплектов наград для победителей и призеров шахматных и шашечных соревнований, 5 комплектов медалей для школьной команды Президентских спортивных игр. Студия гимнастики «Звездочки» и секция дополнительного образования «Зимние виды спорта» были удостоены спортивными Кубками.

Всего за спортивные достижения и победы грамотами и дипломами были отмечены более 100 обучающихся нашей школы.

На Параде достижений под аплодисменты зрителей и педагогов в колонне прошли: команда победителей Президентских спортивных игр по настольному теннису, лыжным гонкам, лёгкой атлетике, мини-футболу, тэг-регби, которых подготовили учителя физической культуры Максимов А.Ю., Чернигов В.И., педагог допобразования Климкин М Ю.

Вместе с победителями в колонне шли будущие чемпионы – команда начальной школы по волейболу, которых тренирует педагог дополнительного образования Стукан Л.А., а также шахматисты и шашисты под руководством педагога дополнительного образования Жориной Е.В., победители Спартакиады «Кубок сильнейших» под руководством учителя физической культуры Метелкина Е.В., команда спортсменов по различным видам единоборств.

На мероприятии с показательными номерами выступили юные гимнасты студии «Звёздочки».

Мастер спорта по бодибилдингу, популярный телеведущий Дмитрий Талабуев и игрок команды «Красный Яр» Даниил Кемов провели для ребят мастер-класс и беседу на тему пользы спорта.

Завершился Парад достижений спортивной акцией «Сделай как Я».