• День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.
    День славянской письменности и культуры.

24 мая – день их памяти, поэтому профильный праздник утвердили именно на эту дату. Интересно, что сразу после Дня славянской письменности и культуры празднуется другой важный профильный праздник, 25 мая – День филолога.
    ✓ В нашей школе 156 Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Денисенко Т.С. , совместно с классными руководителями были организованы мероприятия для ребят:
    ✓ Интерактивный урок, в рамках которого обучающиеся познакомились с буквами Кириллицы и Глаголицы.
    ✓ Квест-игра «Тайны славянской письменности», которая направлена на получение новых знаний обучающимися в области истории русского языка, формирование у них активного интереса к истории русского языка как части общеславянской и мировой культуры.
    ✓ Организовали просмотр документальных и художественных фильмов на любой удобной доступной платформе с последующим обсуждением.
    Ребята пришли к выводу, что нужно всегда помнить ценность языка и культуры, беречь их для будущего поколения.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #ПисьмоНавигаторов #СлавянскаяграмотаНД