• Будущим абитуриентам институтов ФСИН РОССИИ

Будущим абитуриентам институтов ФСИН РОССИИ.

На очную форму обучения направляются абитуриенты из числа лиц гражданской молодежи, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование.

Поступление на очную форму предполагает прохождение военно-врачебной комиссии ФСИН России (адрес: г. Красноярск, Академгородок, 52).

Вступительные испытания по очной форме обучения принимаются по трем дисциплинам в форме ЕГЭ (заявление необходимо подать в школу или органы образования по месту жительства), экзамен по профильной дисциплине принимается в институте в устной или письменной форме. Экзамен по физической подготовке принимается учреждением, направляющим кандидата на обучение.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ФСИН РОССИИ — это обучение в образовательных организациях, гарантированное бесплатное высшее образование за счет средств федерального бюджета, с условием после окончания института отработать 5 лет в уголовно-исполнительной системе. Курсанты институтов ФСИН России на весь период обучения находятся на полном государственном обеспечении.

Им предоставляются:

• бесплатное трехразовое питание и проживание в общежитии;
    • форменное обмундирование;
    • ежемесячное денежное довольствие до 26000 рублей, денежные премии: по итогам сессий, по итогам года, и за отдельные достижения;
    • бесплатное медицинское обслуживание;
    • бесплатное страхование от несчастных случаев;
    • ежегодный летний каникулярный отпуск (30 дней) с оплатой проезда по России и ежегодный зимний каникулярный отпуск (14 дней);
    • обучение в институте входит в льготный стаж для назначения пенсии и надбавки за выслугу лет (право на пенсию наступает через 10 лет службы);
    • после окончания обучения гарантировано трудоустройство в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю.