• Военно-патриотический кинофестиваль "ПЕРЕРЫВ НА КИНО"

Сегодня медиацентр школы «В объективе 156» принял участие в военно-патриотическом кинофестивале «Перерыв на кино» и провёл Всероссийский премьерный кинопоказ, приуроченный к 83-Й ГОДОВЩИНЕ С НАЧАЛА БЛОКАДЫ.
    Военно-патриотический кинофестиваль "ПЕРЕРЫВ НА КИНО".
    Наши юные зрители посмотрели художественный фильм Никиты Сутырина - «Ёлка без огней» снятый артековцами под руководством киностудии имени Кира Булычева. В основу картины легли недавно найденные записи 11-летней ленинградской школьницы Анелии Комарчевой: в декабре
    1942 года девочка вела дневник, находясь в госпитале осаждённого города. Кроме дневниковых записей в тетради есть и авторские стихи девочки – некоторые из них также вошли в фильм. Примечательно, что среди создателей фильма - как детей, так и профессионалов, нет ни одного петербуржца.

«Ёлка без огней» - это коллективный акт памяти и почтения россиян разных поколений из разных регионов к подвигу ленинградцев, переживших трагедию блокады.

Также вниманию ребят были представлены две анимационные работы - минутный видеоролик «Блокада Ленинграда» от проекта «Минуты Победы» и «Блокадные сказки Серафимы», созданные при участии кинопроизводства «Перерыв на фильм»

#перерывнакино #БлокадаЛенинграда #кинофестиваль