• Состояние преподавания учебных предметов и реализации программ воспитания молодыми специалистами и вновь прибывшими в МАОУ СШ №156

Состояние преподавания учебных предметов и реализации программ воспитания молодыми специалистами и вновь прибывшими в МАОУ СШ №156.

В целях обеспечения качества образовательного процесса и поддержки молодых специалистов, а также для реализации принципов внутреннего контроля, в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» запланировано проведение внутришкольного контроля «Оценка состояния преподавания».  Понять, насколько успешно молодые специалисты и вновь прибывшие учителя реализуют учебные программы и методические материалы. Проанализировать, как молодые преподаватели работают над воспитательными аспектами и как это отражается на образовательном процессе. По итогам посещения уроков обеспечить необходимую помощь и сопровождение для адаптации молодых специалистов и повышения качества обучения.

Внутришкольный контроль будет проведён с 15 октября 2024 года по 25 октября 2024 года. Этот период позволит систематизировать информацию о текущем состоянии преподавания и подготовить рекомендации для дальнейшего развития.

По итогам контроля предполагается:

Формирование комплексной аналитической справки о состоянии преподавания и реализации программ воспитания.

Подготовка рекомендаций для молодых специалистов для повышения качества преподавания и успешной адаптации.

Установление системы методической поддержки для молодого педагогического состава.

Проведение контроля по указанной теме важным шагом в обеспечении качества образования и поддержке молодых специалистов в их профессиональной деятельности. Надеемся, что этот процесс поможет укрепить образовательные традиции нашей школы и станет основой для дальнейшего профессионального роста всех участников образовательного процесса.