• Семинар «Смешанное обучение. Модели и интернет-ресурсы»

9 января на базе МАОУ СШ №156 проведено городское образовательное мероприятие «Методический калейдоскоп» для молодых педагогов школ Советского района.
    Семинар «Смешанное обучение. Модели и интернет-ресурсы».

На семинаре «Смешанное обучение. Модели и интернет-ресурсы» в рамках работы городской базовой площадки по формированию Информационной образовательной среды (внедрению технологии смешанного обучения)  педагоги разных школ и предметных областей познакомились с технологией «смешанное обучение», изучили такую форму работы как ротация станций. Под руководством нашего педагога Касьяновой Е.А. учителя  стали участниками фрагмента урока географии по системе ротаций станций, что помогло лучше понять смысл данной формы.

Проведен для молодых педагогов семинар с элементами тренинга: «Как общаться с родителями, чтобы избежать конфликтов?». Рассмотрены вопросы, связанные с напряженностью родителей, конфликтами в школе, отношением педагогов к ним и необходимых педагогических навыков совладания с конфликтами.

Педагоги узнали о конструктивных способах общения и решения конфликтных ситуаций, правилах посредничества в конфликте.

Во время практической части был разбор и проигрывание конкретных ситуаций взаимодействия или конфликта с родителями, а также обсуждение полученных педагогических навыков, опыта взаимодействия с родителями, подведение итогов.

Выражаем благодарность Березиной Наталье Валерьевне за проведенный семинар!

Данное мероприятие получило массу теплых отзывов и большой интерес. Всем участникам были предоставлены различные методические ресурсы для использования их в своей педагогической практике.