• Международный день распространения грамотности

Какое это счастье — быть грамотным! М. Горький
    Международный день распространения грамотности.

Международный день распространения грамотности

Какое это счастье — быть грамотным!

М. Горький

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

Для обучающихся 5-11 классов были организованны лингвистические викторины  «Быть грамотным – значить быть успешным» . Дети активно обсуждали вопросы «Зачем нам нужна грамотность?», «Как бороться с неграмотностью?». Пришли к общему выводу , что грамотность – это своего рода «лицо» человека. В нашем обществе всегда ценятся грамотные люди.

В каждом классе начальной школы прошли уроки грамотности, на них ребята писали словарные диктанты, играли в различные игры, разгадывали ребусы и шарады, и, конечно же, стали чуть грамотнее. Именно такие уроки заставляют нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим.

Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать.

Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться.

Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

С ошибкой писать - тратить время другого!

Себя вы насмешкой не дайте травить.

Писать без ошибок - основа основы!

Давайте же будем язык свой любить.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24