• Акция «Я-пешеход! Соблюдаю ПДД».

Данное мероприятие направленно на усиление работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
    Акция «Я-пешеход! Соблюдаю ПДД»..

Все водители уже обратили внимание на то, что с наступлением осени и началом учебного года, количество детей на дорогах города возросло. Не все они соблюдают правила дорожного движения: переходят проезжую часть в неустановленном месте, или на запрещающий сигнал светофора, внезапно выбегают на дорогу. В школе № 156 ведется активная работа по пропаганде правил дорожного движения, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. ЮИД школы совместно с советником директора по воспитательной работе  15 сентября в дневное время провели профилактическую акцию «Я-пешеход! Соблюдаю ПДД».

Во время проведения мероприятия ребята проводили профилактические беседы с пешеходами. Среди тех, с кем успели пообщаться Юидовцы, были как школьники, шедшие со школы, так и взрослые участники дорожного движения, в том числе родители.

Юидовцы напомнили пешеходам о важности использования световозвращающих элементов, объясняя им, что они значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Также в ходе проведения данного мероприятия, учащиеся раздавали в пешеходной зоне памятки «Юного пешехода»  детям, в которых содержалась информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Правила дорожного движения едины для всех - и для детей, и для взрослых.

#ЮИД #НавигаторыДетства #Росдетцентр