• «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»

16 октября, снова понедельник, традиционно этот день начался с торжественной линейки, посвящённой поднятию Государственного флага Российской Федерации.
    «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ».

Темой нашего сегодняшнего внеурочного занятия «Разговоры о важном» - «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»».

Невозможно представить нашу жизнь без искусства.
    В искусстве много видов, жанров, стилей
    И все они прекрасны, право, но…
    О чем бы там и что не говорили
    Прекрасней всех, конечно же, кино!

Оно позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях и взглядах на жизнь.
    Первый русский фильм был снят в 1908 году, а это значит, что в этом году исполняется 115 лет нашему кино.

Из всех искусств кинематограф
    Стал самым массовым давно.
    И архитектор, и фотограф
    Стремятся посещать кино.
    Кинематограф мы все любим,
    Что создан братьями Люмьер.
    Мы волшебство его оценим
    И новых ждем всегда премьер.

Рекомендуем к просмотру: