• День белых журавлей с поисковиками Красноярского края

20 октября 2023г. мы приняли участие в мероприятии, которое прошло в Краевом Доме офицеров и было посвящено Дню белых журавлей.
    День белых журавлей с поисковиками Красноярского края.

На этой встрече поисковики Регионального отделения «Поисковое движение России» по Красноярскому краю и представители Красноярской региональной общественной организации "Союз ветеранов СВО" говорили о том, что необходимо чтить память всех ушедших солдатах Великой Отечественной,  всех погибших при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции, а также выразили уверенность в том, что бойцы,  стоящие сегодня на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

В рамках встречи произошло важное событие: передан медальон солдата Савченко Ивана Пантелеевича 1917 г.р. уроженца д. Быстрая Минусинского района Красноярского края племяннице Ирине Владимировне Дресвянкиной (Савченко). Медальон найден поисковым отрядом «Офицеры» Волгоградской области.

Ребята школы №156 проведи мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей. Каждый участник встречи получил на память  символ этого дня – журавлика, как память о погибших и олицетворение светлого начала.