• Мастер-класс "Нескучные каникулы"

30 октября с учениками нашей школы , в рамках дополнительной программы образования "Маленький художник" , был проведён мастер-класс “Нескучные каникулы" по нетрадиционному рисованию в технике "набрызг".
    Мастер-класс "Нескучные каникулы".
    Лучшим средством для формирования творческой личности является изобразительная деятельность, а именно нетрадиционная техника рисования даёт толчок к развитию интеллекта, воображения , творчества, проявления инициативы, вызывает у детей положительные эмоции , потому что дети не боятся ошибиться что-то не так нарисовать, становятся более уверенными в своих силах.  Сначала ребята  сделали заготовки "нескучных" силуэтов детей, затем оформили работу в технике "набрызг". Затем  старались при помощи набрызгивания создать плавный переход от одного цвета к другому.