• «Методический день» для молодых учителей

На базе МАОУ СШ 156 проводился городской семинар для молодых учителей «Методический день молодого учителя начальных классов». Обучающий семинар посетили более ста учителей начальных классов, студентов и представителей родительской общественности.
    «Методический день» для молодых учителей.

Организаторы мероприятия, методисты МКУ КИМЦ, постарались сделать программу максимально содержательной для всех участников. В рамках «Методического дня» для молодых учителей  провели  семинары по знакомству с педагогическими приемами - «как заинтересовать ребенка чтением», «как выстроить обучение ребенка, для которого русский язык не является родным, и как эффективно сотрудничать с родителями данной категории детей».

Спикеры встречи - Громовик Ирина Геннадьевна, методист издательства «Русское слово», (г. Москва); Кулакова Наталья Васильевна, кандидат пед. наук, доцент кафедры теории и методики начального образования КГПУ им. В.П. Астафьева; а также педагоги и руководители городских базовых площадок: Журавлева Светлана Александровна (МБОУ СШ № 79), Руднева Любовь Алексеевна (МАОУ СШ № 156), Колпакова Наталья Анатольевна, учитель-логопед МАОУ СШ № 156.

В завершении состоялся онлайн-семинар с участием Бойкиной Марины Викторовны, старшего преподавателя кафедры начального образования Академии постдипломного педагогического образования г. Санкт-Петербург по теме: «Как научить осмысленному чтению?».

По итогам, участники поблагодарили организаторов и спикеров за насыщенный учебный день и предложили в будущем сделать семинары более практико-ориентированными.

Видеоролик (смотреть)