• Проект «Тряпичные истории»

Наша школа принимает участие в экологическом проекте «Тряпичные истории»!
    Проект «Тряпичные истории».
    В рамках данного проекта совместно с Красноярским краевым Дворцом пионеров был создан обучающий экологический видеоролик для учащихся младших классов.

Ребята создали милого щенка Хлопсика, который рассказывает о переработке текстиля: какие виды ткани перерабатываются и что можно сделать из бывших в употреблении тканей.

Щенок интересно и понятно поделится с учениками тремя историями о текстиле, которым мы пользуемся ежедневно, но не всегда задумываемся, как его производство вредит экологии.

Мультфильм — только часть проекта «Тряпичные истории». Он получил грантовую поддержку конкурса Эн+ и включает в себя, в том числе, и акцию по сбору б/у текстиля.
    В акции есть соревновательный элемент: 20 учеников, сдавших больше всего текстиля, получат призы, а среди классов разыгрывается экскурсия в Музей красноярского водопровода на острове Посадный компании «КрасКом»
    Каждый ученик нашей школы может принять участие в акции, для этого с 7 по 18 ноября нужно принести б/у текстиль в пакетах, где подписан Класс и ФИО ученика.

Давайте сделаем наш город чище!
    #КрасКом #enplusgrant #тряпичныеИстории