• Торжественная линейка, посвящённая поднятию Государственного флага Российской Федерации

Понедельник 13 ноября традиционно начался с торжественной линейки, посвящённой поднятию Государственного флага Российской Федерации.
    Торжественная линейка, посвящённая поднятию Государственного флага Российской Федерации.

На линейке в актовом зале школы присутствовали обучающиеся 3с, 4м, 9ж, 10б и все 5 классы.
    После того, как Знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации, ведущие объявили, что 15 ноября является очень важный днем в истории нашей школы. В этот день мы отмечаем 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Григория Петровича Ерофеева, чьё имя носит наша школа.
    Именно поэтому ребята из школьного краеведческого объединения «Память сердца» вместе со своим руководителем Викторией Борисовной рассказали нам о самых важных фактах из жизни Григория Петровича.
    В завершении встречи все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания под звуки метронома.
    Проходят годы, уходят из жизни очевидцы событий. Но люди, совершившие подвиги, живут вечно в нашей памяти…

Григорий Петрович – герой!
    Мы не должны забыть с тобой
    Как смело шел он в страшный бой
    Порой рискуя жизнью!

Удар он смело направлял
    В фашистский клан коварный,
    Он в битве славы не искал,
    Он за Россию дрался!

Мы удостоены огромной чести носить имя этого отважного героя и  будем хранить память о нашем земляке, ведь «Герои будут живы, пока будет жива память о них!»
    Ребята предложили школьникам принять участие в военно-патриотической акции «Письмо солдату» - ведь это возможность поддержать сегодня военнослужащих, высказать слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества.