• "Уходили добровольцы"

Автор: Укажите автора новости
    16 сентября на территории парка Гвардейский прошло районное мероприятие, посвящённое 80-летию ухода на фронт 78-й Сталинской Добровольческой бригады. Учащиеся школ и жители района стали свидетелями реконструкции этого памятного дня. Далее ребятам удалось пройти дорогами гвардейцев, все они приняли участие в квесте "Уходили добровольцы".
    "Уходили добровольцы".

Квест является частью большого проекта, реализуемого учащимися и педагогами нашей школы, который получили грантовую поддержку от Главного управления молодёжной политики и туризма г. Красноярска #ТВОЁ_ВРЕМЯ | Красноярск16 сентября на территории парка Гвардейский прошло районное мероприятие, посвящённое 80-летию ухода на фронт 78-й Сталинской Добровольческой бригады.

Участниками квеста стали учащиеся школ № 156, 144, 85, 141, 7, 18, 66, 91, 154.
    В итоговом рейтинге места распределились следующим образом:

1 место - команды школ № 156 и 144
    2 место - команда школы № 85
    3 место - команда школы № 141.

Хотим выразить благодарность соорганизаторам мероприятия МБУК «Музей «Мемориал Победы», Отделу молодежной политики и культуры администрации Советского района г. Красноярска, Военному комиссариату Советского и Центрального районов г. Красноярска, КГБОУ ДО "Красноярский краевой центр Центр туризма и краеведения", музею боевой славы 78-й добровольческой бригады сибиряков-красноярцев МАОУ СШ № 85, Музею боевой славы 17 гвардейской стрелковой дивизии   МАОУ СШ № 152, структурному подразделению МБУК «Музей «Мемориал Победы» музею Бориса Ряузова, КРОО ПВ "ЗАСТАВЫ ОТЕЧЕСТВА", Совет ветеранов Советского района.16 сентября на территории парка Гвардейский прошло районное мероприятие, посвящённое 80-летию ухода на фронт 78-й Сталинской Добровольческой бригады.