• День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    Исторически герб отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.
    В преддверии «Дня Государственного герба Российской Федерации» Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными совместно с классными руководителями для обучающихся школы № 156 провели познавательные мероприятия. В доступной форме обучающимся было рассказано об истории Герба России, символическом значении. Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина.

​ На занятиях педагоги не только провели беседу с обучающимися о символике Российского государства, об истории герба, но и показали видеоролики «Герб России» и «Сказка о двуглавом Орле», провели исторический урок «Из истории Государственного герба». В завершении мероприятия учащимся было предложено нарисовать «Герб РФ».
    ​Принимая участие в мероприятии, ребята проникались гордостью за свою Родину, чувством патриотизма и уважительного отношения к государственной символике, к историческому прошлому.

#НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #символыРФ