• День добровольца

5 декабря в России отмечается - Международный день добровольцев,. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
    День добровольца.
    История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.

В нашей школе № 156 успешно работает Волонтёрский отряд "Мы вместе", руководитель Сюльдина Алина Артемовна. Девиз отряда: "Доброе дело - каждый день!" и эти слова подтверждаются делом!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Денисенко Т.С. совместно с Волонтерским отрядом провели Классные встречи «Волонтёры о себе» На мероприятие организовали просмотр фильмов о добровольцах (волонтёрах) их деятельности, а также рассказали о своем волонтёрском отряде.

Обучающиеся совместно с классными руководителями провели Акцию «Узелки добра», где ребята делали добрые дела.
    Выражаем искреннюю благодарность всем волонтерам, активистам добровольческих объединений! Благодаря вашей инициативности и отзывчивости, у более юного поколения есть пример для подражания, а мы можем быть уверены в будущем нашей России!
    Искренне желаем вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и успехов в благородном и значимом для общества деле!
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #навигатордобра