• ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Мир с каждым годом становится более наполненным информацией, и детей нужно учить ориентироваться в ней. В рамках дней по формированию функциональной грамотности у обучающихся МАОУ СШ №156, прошло мероприятие в начальной школе для детей с особыми образовательными потребностями.
    ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ.

Ученики с интересом выполняли задания:

• соотносили предложенные слова с картинкой,
    • определяли количество геометрических фигур из которых состоит рисунок,
    • составляли из букв слова,
    • разгадывали познавательные и шуточные новогодние загадки,
    • узнали о традиции празднования Нового года,
    • повторяли движения, предложенные Дедом Морозом.

В итоге, справившись со всеми заданиями, нарядили главный атрибут Нового года – красавицу елочку, пели и танцевали вокруг неё.

Функционально грамотным считается только тот, кто может принимать участие во всех видах деятельности, для его собственного дальнейшего развития.