• К 100-летию памяти художника В.И. Сурикова

Обучающиеся профильного педагогического класса провели классные часы в начальной школе в рамках модуля «Я-помощник классного руководителя», посвященные творчеству В.И. Сурикова.
    К 100-летию памяти художника В.И. Сурикова.
    Ребятам в интересной форме (викторины, квесты, дискуссии и другое) рассказали об особенностях творчества художника, остром ощущении собственных корней, генетической связи с предыдущими поколениями, поиске в событиях прошлого ответов на вопросы современности, лирическом воспевании народных традиций и национальной истории.
    Данные мероприятия запомнились ребятам, возникло желание узнать больше о творчестве художника через посещение выставок, изучение дополнительной литературы.