• Практический семинар «Формирование читательской грамотности через решение текстовых задач»

В рамках реализации Дорожной карты развития школы, 27.01.2024г. прошел практический семинар на тему «Формирование читательской грамотности через решение текстовых задач».
    Практический семинар «Формирование читательской грамотности через решение текстовых задач».
    Учителя начальных классов решали задачи, определяли возможные трудности, возникающие у обучающихся при решении задач, причины трудностей и пути их преодоления. Подводя итоги практического семинара, пришли к единому мнению: на уроках математики мы должны развивать у обучающихся не только математическую грамотность, но и должны научить эффективно добывать нужную информацию, сортировать и фильтровать большой объём информации; уметь работать с несколькими источниками одновременно, использовать при работе с текстом информацию из разных областей, уметь грамотно пользоваться математическими терминами, то есть развивать читательскую грамотность.