• Урок Мужества на тему «Победа советской армии в Сталинградской битве»

5 февраля 2024 года в школе 156 прошел Урок Мужества для обучающихся 7-9 классов по теме «Победа советской армии в Сталинградской битве».
    Урок Мужества на тему  «Победа советской армии в Сталинградской битве».
    Занятие провели члены актива школьного музея «Память сердца» и почетный гость Анциферов Андрей Борисович, ветеран прокуратуры Красноярского края.
    Мероприятие началось с торжественного ритуала: прозвучал Гимн Российской Федерации.  Андрей Борисович подчеркнул, что 2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе второй Мировой войны  и сегодня нам очень важно знать и помнить историю своей страны.
      Школьники говорили о том, что 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, которая закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов. Сталинград – это город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.
      Также ведущие напомнили о том, что в победу под Сталинградом вложили вклад выходцы со всех регионов СССР, в том числе и Красноярского края.
      Участники встречи посмотрели видеоматериал, далее Андрей Борисович, помог ребятам расширить представления о исключительно важном стратегическом значении Победы советской армии в Сталинградской битве.
      Также Андрей Борисович рассказал ребятам о роли прокуратуры в государстве, о специфике профессиональной деятельности, возможности  получения образования и трудоустройства в органы прокуратуры.
      Ребята смогли задать Андрей Борисович вопросы, выразили благодарность за интересный разговор!