• Роль профильных классов ГУФСИН и профориентация выпускников

16 февраля 2024 года состоялось совместное совещание Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю с приглашением представителей Общественного совета при ГУФСИН Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Роль профильных классов ГУФСИН и профориентация выпускников.

Первым вопросом повестки рассмотрели направление по организации деятельности в профильных классах ГУФСИН.

На совещание были приглашены представители администраций школ г. Красноярска, в которых реализуется данное профильное направление. От МАОУ СШ №156 участие приняла заместитель директора по УВР А.С. Протасова.

На сегодняшний день в Красноярском крае обучается 144 школьника в восьми классах. В то числе и наш 10Б класс, в котором ребята изучают на углубленном уровне историю и обществознание, а также дополнительно занимаются с преподавателями и сотрудниками ГУФСИН в рамках внеурочной деятельности.

Во время совещания была отмечена роль таких классов в целом в ранней профилактике правонарушений, в создании позитивного имиджа сотрудника ГУФСИН, а также  были предложены дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества и развитию профориентации выпускников в соответствующем направлении.