• Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "О чем поют солдаты"

Совсем недавно состоялся конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "О чем поют солдаты". В котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Этот конкурс был посвящен празднованию Дня защитника Отечества.
    Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "О чем поют солдаты".

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о мире и войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса - фестиваля.

Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.

Оценка конкурсных номеров проводилась по следующим критериям:

- выбор репертуара;
    - вокально – музыкальные данные;
    - художественное воплощение исполняемого произведения;
    - сценическая культура;
    - сценическая одежда.

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою.

Обучающиеся с особенным трепетом и гордостью, болью и печалью исполнили подготовленные композиции.

По итогам конкурса-фестиваля ребята будут награждены дипломами и сертификатами участников. А самые лучшие номера приглашены на гала-концерт ко Дню защитника Отечества.