• Ребята из отряда ЮИДД «Нанжулик» провели акцию по безопасности дорожного движения

Ребята из отряда ЮИДД «Нанжулик» провели акцию по безопасности дорожного движения. Цель данной акции — напомнить младшим школьникам, как нужно правильно переходить дорогу и безопасно идти из дома в школу и обратно.

Безопасность — главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Зачастую, виновниками дорожно — транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Мы обратили внимание жителей города на то, что дети разных возрастов являются на дороге и пассажирами, и пешеходами, и даже водителями (велосипедов, мопедов, самокатов). Мы призвали жителей города пристальнее следить за детьми и, конечно, подавать личный пример правильного поведения на дороге.

Важно помнить, что безопасность выше всего!