• Мастер-класс “А у нас регбийный час” от игроков регбийной команды “Красный Яр”

Сегодня в нашей школе прошёл мастер-класс “А у нас регбийный час” от игроков регбийной команды “Красный Яр”.
    Мастер-класс “А у нас регбийный час” от игроков регбийной команды “Красный Яр”.

Женская сборная “Красного Яра” во главе с заслуженным тренером России Валерьяном Ивановичем Багдасаровым провела тренировку для обучающихся 3-9 классов.

Ребята отрабатывали в игровой форме передачу мяча, знакомились с правилами игры и даже посмотрели игру мастеров в тач-регби.

У каждого из ребят сегодня была уникальная возможность приобщиться к спорту Чемпионов и получить автограф от именитых игроков мужской сборной Джейсона Таумалоло и Виктора Архипа.

Для нашего города вид спорта регби- это визитная карточка. Именно в Красноярске регби получило развитие и  две сильнейшие команды не только России, но и мира. Одна из них  “Красный Яр” - 12-кратный Чемпион России.

В нашей школе работает секция дополнительного образования по регби. Тренирует девочек и мальчиков педагог дополнительного образования Климкин М.Ю., тренер ДЮСШ “Красный Яр”.