• Участие в литературном квизе «Наш Астафьев»

В КГПУ им В.П. Астафьева 28 февраля 2024 года состоялся литературный квиз по творчеству В. П. Астафьева. Команда психолого-педагогического класса нашей школы (9 и 11 класс) была среди 18 команд из школ Красноярска и одной команды из села Пировское.
    Участие в литературном квизе «Наш Астафьев».

Ребятам до литературной игры дали домашнее задание — придумать название команды, которое отражает жизнь и творчество Виктора Астафьева. Квиз проходил в шесть туров. Участники отвечали на вопросы, связанные с биографией писателя, играли в «Собери Васютку в дорогу» и работали с фрагментами текстов.

Данное мероприятие помогло лучше познакомиться со значимыми событиями В.П. Астафьева.