• Профориентационные уроки

28-29 января в школу 156 пришли курсанты Сибирского Юридического Института МВД РФ. Курсанты рассказали ребятам 7-8 классов о специфике получаемой специальности, условиях поступления и особенностях обучения Сибирского Юридического Института МВД РФ.
    Профориентационные уроки.
    Учитывая, что встреча проходила в  дни, когда страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками.
    Курсанты предложили ребятам посмотреть и обсудить  историческую хронику о событиях тоговремени,на слайдах были представлены картины, связанные с ВОВ и блокадой Ленинграда, что позволило ребятам стать «ближе» к тем событиям, подчеркнуть, что простые жители ценой своей жизни отстояли город.
    Подобные уроки вызывают чувство гордости за свой народ, восторг от крепости духа русского народа, позволяют задуматься, что есть люди таких  профессий, миссия которых и в мирное время служить народу в интересах законности и правопорядка, а благодаря профессионализму, смелости и решительности специалистов пресечь особо тяжкие преступления.