• Мастер-класс «Ниточные истории»

На каникулярной неделе, 28.03.2024 года, прошёл мастер-класс «Ниточные истории».
    Мастер-класс «Ниточные истории».

Использование необычного материала - ниток в аппликациях и поделках развивает творческие способности, формирует интерес к декоративно-прикладному творчеству и способствует развитию образного и пространственного мышления, воображения у детей.

Участники мастер-класса, учащиеся с 1-4 классы, узнали какие удивительные поделки можно выполнить с помощью шерстяные ниток, и не только, попробовали выполнить их самостоятельно.

Ребята проявили творчество и создали цветочные композиции, выполняя их в разных техниках. Также на мастер-классе ребята изготовили небольшую совместную картину «Солнечный закат на море».

Было весело и интересно, ребята познакомились, общались и даже пели дружно песни. Время пролетело незаметно!

А какое ещё бесконечное разнообразие творческих работ можно осуществлять с помощью простых ниток для вязания. Педагог дополнительного образования: Вагенлийтер А. С.