• Окружной театральный фестиваль «Творчество Пушкина»

На базе МАОУ СШ №156 прошел окружной театральный фестиваль «Творчество Пушкина» «Там на неведанных дорожках…»
    Окружной театральный фестиваль «Творчество Пушкина».

Что же такое театр? ?

О, это истинный храм искусства!

Ученики школ Солнечного удивляли, вдохновляли и захватывали зрителей, преображая классические произведения Александра Сергеевича Пушкина в театральные шедевры.

Школы №156 и №139 представили любимую сказку о мудрости и жадности, «Сказку о золотой рыбке». Актеры вдохнули новую жизнь в старое повествование, наполнив его чарующими образами и живыми эмоциями.

Школа №115 приоткрыла завесу над забавной и острословной «Сказкой о попе и о работнике его Балде», смешивая юмор с мудростью в каждом действии.

«Сказка о Царе Салтане» от учеников школы №134 превратила пространство в магический мир далеких приключений и чудес, оживив классику великолепным исполнением.

И, наконец, школа №144 представила поразительное чтение известного стихотворения «Жених». Это было не просто выступление, а целый вихрь эмоций, поэзии и веселья, кружащий в вихре театрального волшебства.

Пушкинская тематика ожила в новых интерпретациях, и каждое выступление было уникальным праздником для умов и сердец зрителей.

Благодаря присутствию почетных гостей мероприятие приобрело особенную торжественность и важность.

Почетные гости:

• Ильиных Людмила Алексеевна – председатель Общественного совета мкрн Солнечный, Депутат Красноярского городского Совета
    • Кочко Наталья Иосифовна – педагог дополнительного образования МАОУ ДОЦТиР №1
    • Андреева Наталья Александровна – руководитель Продюсерского центра Natali MODELS.
    • Подболоцкая Юлия Викторовна Заведующий городской библиотеки им. Р. Солнцева
    • Жвания Звиади Имедович и Карабанова Татьяна Романовна – Муниципальные координаторы «Росдетцентра» по советскому району.

Стоит особо отметить, что великолепие театрального вечера было дополнено выступлениями танцевального коллектива школы №139 «студия танцев Ксении Францевой».

Этот фестиваль стал не просто показом таланта и мастерства, но и великолепной демонстрацией чтения классики новым поколением, посвященной великому гению русской литературы – Александру Сергеевичу Пушкину.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24