• "От успеха в школе - к успеху в жизни"

МАОУ СШ №156 представила систему наставничества и опыт управления качеством образования
    "От успеха в школе - к успеху в жизни".

12 апреля 2024 года МАОУ СШ №156 принимала управленческую команду школ города Барнаула в рамках программы посещения образовательных учреждений города Красноярска. Цель мероприятия - обмен опытом в управлении качеством образования и реализации проектов "Школа Минпросвещения".

В ходе мероприятия Комиссарова Елена Геннадьевна, директор МАОУ СШ №156, рассказала особенности современной школы - новостройки в микрорайоне Солнечном,  приоритетных направлениях работы, о вкладе образовательной организации в развитие муниципальной системы образования города Красноярска. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Мельник Елена Павловна, представила коллегам практику педагогического наставничества, сложившуюся в МАОУ СШ №156.

Особое внимание на встрече было уделено системе наставничества с молодыми педагогами в формате взаимодействия "проектных офисов". Директора школ попробовали себя на месте молодых специалистов и приняли участие в работе площадок по различным тематикам, таким как "Спорные вопросы с родителями на знание Закона об образовании", "Общие принципы и правила работы учителя с детьми с особыми возможностями здоровья", "Оценочная деятельность учителя». Данная система наставничества  способствует развитию профессиональных навыков и умений у педагогов, а также укрепляет сотрудничество между опытными учителя и молодыми специалистами школы.

В рамках мероприятия участники обсудили актуальные вопросы управления качеством образования, поделились опытом и подходами к решению проблем, с которыми сталкиваются школы в настоящее время.

Управленческая команда школ города Барнаула высоко оценили работу МАОУ СШ №156 и ее успехи в обучении и воспитании учеников, а также новые подходы  в работе с молодыми педагогами. Мероприятие стало хорошей возможностью для обмена опытом и укрепления сотрудничества между МАОУ СШ №156 и школами города Барнаула, что в дальнейшем позволит продолжить обмену опытом между школами на межрегиональном уровне.

От успеха в школе - к успеху в жизни (презентация)
    Педагогическое наставничество (презентация)