• Анализ ДТП!

По данным Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» на территории города Красноярска растут статистические показатели дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет.
    Анализ ДТП!.

За январь 2024 года в Красноярске с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет произошло  12  ДТП, в результате которых  погибших нет, но  12 детей получили травмы различной степени тяжести.

Отмечено, что в январе зарегистрировано 6 ДТП  по вине детей в возрасте до 16 лет,  произошедших на пешеходных переходах.

26 января в 16:01 по адресу пр. 60 лет Образования СССС, 19 произошло ДТП, в результате которого пострадал один из обучающихся нашей школы.

Водитель, управляя автомобилем «Мазда», двигался на разрешающий (зеленый) свет светофора по пр. 60 лет Образования СССС, 19 со стороны ул. Ерофеевская в сторону ул. Славы, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу справа по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, проходил амбулаторное лечение.

Среди причин дорожно-транспортных происшествий выделены:

• пренебрежительное отношение несовершеннолетних к правилам дорожного движении;
    • слабый контроль со стороны родителей (законных представителей) за поведением детей вблизи проезжей части дороги..

Уважаемые родители, учитывая данное обстоятельство, нам необходимо объединить усилия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пусть наши дети будут здоровы!