• Общешкольное родительское собрание для родителей по вопросу «Профилактика нервно-психических заболеваний у детей в рамках реализации национального проекта Здравоохранение»

23 апреля прошло общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 5-7 классов.
    Общешкольное родительское собрание для родителей по вопросу «Профилактика нервно-психических заболеваний у детей в рамках реализации национального проекта Здравоохранение».
    По вопросу «Профилактика нервно-психических заболеваний у детей в рамках реализации национального проекта Здравоохранение» выступила Цыпленкова Е.О., психолог Красноярской городской детской больницы № 8. Она отметила, что  имеется множество поводов, чтобы родители своевременно обратились за помощью к специалисту: ребёнок плохо спит, постоянно вступает в конфликты или, напротив, держится от всех в стороне, у него часто болит голова, он наносит себе повреждения…
    Только ранняя диагностика поможет своевременно начать лечение и минимизировать потери.
    Именно с этой целью с июля прошлого года в детских поликлиниках города стали открывать кабинеты медико-психологического консультирования, в которых работают клинические психологи.
    Цыпленкова Е.О. информировала, что к  психологу может направить педиатр или можно обратиться самостоятельно - по собственному желанию. Записаться на приём можно через электронную регистратуру, портал «Госуслуги», регистратуру в поликлинике.
    Часто подростки сами приходят на консультации, самостоятельно могут обращаться пациенты с 16 лет
    Кабинеты медико-психологического консультирования организованы при городской детской больнице № 8 по следующим адресам:
    • поликлиника № 1, бульвар Солнечный, 7;
    • поликлиника № 3, улица Урванцева, 30а;
    • поликлиника № 4, улица Устиновича, 1а.