• Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 8-11 классов по вопросу «Профессиональное самоопределение школьников»

23 апреля прошло общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 8-11 классов.
    Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 8-11 классов по вопросу «Профессиональное самоопределение школьников».
    По вопросу «Профессиональное самоопределение школьников» состоялась встреча с Бамбуровой М.А., представителем Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Она предоставила информацию о направлениях подготовки и поступлении в колледж, отметила, что именно важно учесть при планировании дальнейшего обучения выпускникам 9-х и 11-х классов, в том числе с особыми образовательными потребностями (инвалиды и лица с ОВЗ).  Преподаватель рассказала о многогранной и интересной внеучебной жизни студентов, о традициям Колледжа.
    Подробно информировала присутствующих  о правилах приема в колледж, о преимуществах при зачислении, о наличии социальных льгот и гарантий при обучении, о предстоящих подготовительных курсах.
     Живой интерес у присутствующих вызвала демонстрация презентации о профессиях и специальностях техникумов, о многогранной и интересной внеучебной жизни студентов.
     Полученная информация позволит родителям и ребятам составить представление не только о конкретной профессии или специальности, но и сформировать целостный образ техникума как учебного заведения, обучаясь в котором каждый сможет стать успешным.
     В завершении встречи участники родительского собрания получили рекламные материалы в виде профориентационных буклетов.