• Городской проект «Урок в городе»

Сегодня, 24 мая, ребята 1«В» класса побывали на «Уроке в городе».
    Городской проект «Урок в городе».

Ньютон парк охотно поддержали эту идею и вместе с Анастасией Николаевной рассказали ребятам о космосе, о жидком азоте. В практических действиях познакомились с понятиями «невесомость» и «гравитация», «реактивное движение», «всемирное тяготение». Попытались дать ответы на некоторые вопросы. Есть ли в космосе связь? Моются ли космонавты водой? Как питаться в космосе?

С Анастасией Николаевной разгадывали загадки о космических телах и выполняли задания о созвездиях: соотнеси картинку и группу звёзд, собери названия созвездия из слогов, нарисуй свое созвездие.

В заключении экскурсовод от Ньютон парка провели с детьми мастер-класс по изготовлению Ракеты и произвели запуск.

И конечно же, не обошлось без фотосессии.