• Презентация проекта «Театр для всех» в рамках Городского фестиваля инфраструктурных решений

Сегодня в нашей школе прошла презентация проекта «Театр для всех» в рамках Городского фестиваля инфраструктурных решений.
    Презентация проекта «Театр для всех» в рамках Городского фестиваля инфраструктурных решений.

Как хорошо, что есть театр!
    Он был и будет с нами вечно,
    Всегда готовый утверждать
    Все, что на свете человечно.
    Здесь все прекрасно – жесты, маски,
    Костюмы, музыка, игра.
    Здесь оживают наши сказки
    И с ними светлый мир добра!

Презентация Инфраструктурный проект "Театр для всех." (смотреть)

Цель — проекта- это создание условий для творческого, интеллектуального, духовно – нравственного, культурного развития личности средствами театрального искусства.
    Защита проекта состояла из двух частей: презентация реализации проекта и практическое занятие-фрагмент урока.
    В школе уже сформированы и начали свою деятельность театральные группы:
    «Этюд» - для начальной школы
    «Цветной калейдоскоп» - для среднего звена
    «Театр+» - кукольная театральная студия
    У детей появилась возможность овладеть основами актёрского мастерства и выразительной сценической речи.
    А также принимать участие в постановках театрализованных представлений на базе нашей школы.
    Для проведения занятий и представлений оборудована Театральная студия.
    Приглашаем к нам в театр и детей, и взрослых, не только в роли зрителя, но и как участника представлений!
    Театр – волшебный мир. Он учит нас видеть прекрасное в жизни и людях, заставляет сердце биться сильнее, стремиться к прекрасному и доброму.