• Инженерный старт

8 декабря наша школа приняла участие в STEM-игре Политехнического института СФУ
    Инженерный старт.

STEM-игра - это создание инженерных проектов, применяя знания из области физики, математики и инженерии.

Обучающиеся 10 классов нашей школы выступили экспертами в защите студенческих проектов. Задача экспертов состояла в оценивании дизайна и технических характеристик устройств (Катапульты, Ветрогенератора и Багги).

Ребята с интересом и всей ответственностью влились в эту роль, уточняли вопросы по проектам студентов у координатора для выставления объективной отметки такое мероприятие поможет обучающимся по-новому посмотреть на инженерное направление подготовки и расширить кругозор.