• Театральная студия «Этюд» поздравляет С Рождеством!

Школьный театр Этюд под руководством педагога дополнительного образования Казанчеевой А.Н. вместе с обучающимися школы, артистами театра поздравляют всех с Рождеством.
    Театральная студия «Этюд» поздравляет С Рождеством!.

На Рождество в России есть такая традиции, как колядки.

Коляда — это рождественская обрядовая песня, часть русского фольклора. Их делят на два типа: языческие и христианские. Языческие колядки более простые, несут в себе пожелания хорошего урожая в новом году и достатка. Христианские представляют собой небольшие рассказы в стихах о библейских событиях и рождении Спасителя. Раньше дети и молодежь одевались в яркие наряды, ходили по домам и пели. Хозяева домов должны были пустить колядующих и угостить. А колядующие, в свою очередь, песнями призывали в дома радость, благополучие и счастье.

По тому, как пройдут колядования, будет зависеть весь следующий год.