• Общешкольное родительское собрание «Профессиональное самоопределение школьников»

Выбор профессии – задача не из легких, от того, насколько верным, взвешенным будет это решение, порой зависит судьба человека.
    Общешкольное родительское собрание «Профессиональное самоопределение школьников».
    Как показывает практика, школьники и их родители не всегда располагают верной информацией о поступлении в профессиональные образовательные организации и имеют ограниченные представления об их деятельности.
     16 января 2024 года в рамках общешкольного родительского собрания на встречу с родителями (законными представителями) и старшеклассниками школы №156 пришли представителями техникумов города Красноярска:
    •  - Красноярского технологического техникума пищевой промышленности
    •  - Красноярского техникума индустрии гостеприимства и сервиса
    •  - Красноярского индустриально металлургического техникума
     Спциалисты техникумов, принявшие участие в работе родительского собрания, подробно информировали родителей и обучающихся 8-9 классов
     о правилах приема в техникумы, о преимуществах при зачислении, о наличии социальных льгот и гарантий при обучении.
     Живой интерес у присутствующих вызвала демонстрация презентации о профессиях и специальностях техникумов, о многогранной и интересной внеучебной жизни студентов.
     Полученная информация позволит родителям и ребятам составить представление не только о конкретной профессии или специальности, но и сформировать целостный образ техникума как учебного заведения, обучаясь в котором каждый сможет стать успешным.
     В завершении встречи участники родительского собрания получили рекламные материалы в виде профориентационных буклетов -неотъемлемой составляющей информационной открытости техникумов для родителей и обучающихся школы.