• Квест-знакомство по направлениям занятий для школьников в СФУ

27 апреля на базе Малой инженерной академии СФУ прошло квест-знакомство по направлениям занятий для школьников в СФУ.
    Квест-знакомство по направлениям занятий для школьников в СФУ.

Квест состоял из пяти станций:

• ИНФОРМАТИКА. На этой станции ребята познакомились с возможностями программ Blender и КОМПАС для создания анимации и прототипов.
    • МИНЕРАЛОГИЯ. Здесь ребята познакомились с разными типами полезных ископаемых и смогли больше узнать о их свойствах.
    • МАТЕМАТИКА. Ребята применяли свои знания в области математики для расчётов массы и объема золота, узнали о том, что такое проба и унция.
    • ИНЖЕНЕРИЯ. Здесь ребята узнали о том, что такое проект, какие этапы по его реализации необходимо пройти и о форме защиты проекта в виде испытаний. На этой станции каждый смог побыть катапультистом и опробовать, от чего будет зависеть дальность полета и какие условия необходимы для того, чтобы попасть точно в цель!
    • ХИМИЯ. Здесь ребята могли наблюдать всевозможные действия химических реакций и поразмышлять, почему так происходит.

Каждому из ребят вручили сувенирную продукцию с символикой СФУ и компании «Полюс», а также поездка оставила у ребят множество положительных впечатлений