• 25 января – День российского студенчества

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета.
    25 января – День российского студенчества.

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов. В Красноярском крае 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Денисенко Т.С.  пригласила выпускника нашей школы Пацолта Владислава, который является студентом Исторического факультета КГПУ им. В.П. Астафьева.

Владислав рассказал о своем направлении обучении и студенческой жизни.

А также совместно с активом школы была организована и проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора» для обучающихся 8-11 классов. Игра представляла собой 20 вопросов об истории российского студенчества и интересных фактов.

Вместе со школьным медиацентром было организовано видеоинтервью среди обучающихся начальной школы, в котором ребята размышляют на тему студенчества.

С днём студента!  Удачных проектов, отличных результатов, красных дипломов.