• В 1 «С» классе прошёл Урок памяти

Классный руководитель Страздас И.А. познакомила ребят с одной из трагических страниц в истории нашей страны – Блокада Ленинграда.
    В 1 «С» классе прошёл Урок памяти.

Ребята узнали о Тане Савичевой, которая вела дневник в блокадном городе, прочитали рассказы о подвигах ленинградцев в осажденном городе.

Школьники узнали, что такое «блокадный хлеб», норма которого в городе сокращалась и составляла 125 граммов.

Но даже в это страшное время люди не сдавались и не пали духом. Жители города ждали благих вестей с фронта, от родных. И символом надежды в осажденном Ленинграде стала блокадная ласточка.

Учащиеся класса приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Ведь сегодня все люди тоже хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее. Об этом ребята написали в своих посланиях.