• Литературное наследие Анатолия Ефимовича Зябрева

27 февраля в городской библиотеке им. Р. Солнцева состоялась уникальная встреча с вдовой выдающегося сибирского писателя Анатолия Зябрева, Тамарой Федоровной Зябревой.
    Литературное наследие Анатолия Ефимовича Зябрева.
    Это событие собрало вокруг себя ребят из 3Д класса, которые с огромным энтузиазмом прочитали его сборник рассказов «Толька - охотник», чтобы подготовиться к этой встрече.
    Многочисленные вопросы детей были направлены не только на содержание рассказов, но и на жизнь самого писателя. Очевидно, что каждый из ребят ощутил силу его произведений и хотел узнать больше о вдохновении, которое помогало Анатолию Зябреву создавать свои рассказы.
    Организаторы встречи заслуживают особой благодарности. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Борисовна Шитик, заведующая библиотекой Елена Валерьевна Корнеева, администрация городской библиотеки им.Р.Солнцева, всем этим людям говорим спасибо! Благодаря им получилось передать важность литературного наследия Анатолия Зябрева следующему поколению.
    Встреча с вдовой писателя Анатолия Зябрева стала не только прекрасным опытом для маленьких читателей, но и погружением в мир литературы для каждого из них. Это событие подтверждает, что книги и слово обладают невероятной силой, способной вдохновить, расширить горизонты и сделать мир ярче.