• Мастер- класс "Рисование на камнях "

Сегодня, для ребят начальных классов, в рамках занятости на каникулярной неделе, в нашей школе прошёл удивительный мастер - класс "Рисование на камнях "/
    Мастер- класс "Рисование на камнях ".

Детям открылся удивительный мир, где творчество не имеет границ, где фантазии не предела, ребята приобрели ценный опыт и получили массу позитивных эмоций!
    Ведь творческая деятельность с неоформленным материалом - камни в образовательном процессе - предусматривает работу с по развитию изобразительных способностей у детей, художественного вкуса, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.
    Практическое применение неоформленного природного материала вводит детей в удивительный мир живой природы, как бы со стороны помогает проникнуть в ее внутренний, зачастую скрытый от рационального современного человека мир. Это вооружает детей: будущий взрослый человек, увидевший в еловой шишке забавного гномика, в сухом сучке - зверька, в гладком камне – птичку, дом, хочет перенести в свою повседневную, городскую жизнь, кусочек живой природы - удивительную корягу, полевые цветы, обычные камешки.

Все ребята ушли со своими шедеврами , а так-же получили наклейки в качестве бонуса за старание.

Педагог дополнительного образования Брянцева Елена Юрьевна.