• Семинар «Профессиональное совершенствование и саморазвитие педагога» для учителей математики

15.03.2024 г. в МАОУ СШ №156 состоялся для учителей математики семинар «Профессиональное совершенствование и саморазвитие педагога».
    Семинар «Профессиональное совершенствование и саморазвитие педагога» для учителей математики.

На мероприятии учителя математики обобщали и делились опытом обучения на курсах повышения квалификации в 2023-2024 учебном году.

Зинаида Дмитриевна Оленкова и Наталья Ильинична Егорова, учителя математики, предоставили видеоматериалы конкурсного урока по математике учителя школы г. Москва. Учителя посмотрели урок по теме «Система уравнений, содержащие параметры. Графический метод» и проанализировали на соответствие требований ФГОС и системно - деятельностного подхода. По итогам обсуждения были сделаны выводы, что урок соответствует современным требованиям образования и учитель владеет высоким уровнем методики обучения учащихся решению систем уравнений, содержащих параметры.

Александр Александрович Радиченко, учитель математики, рассказал об обучении на курсах КИПК «Функциональная грамотность в основной школе» и «Вероятность и статистика в основной школе: содержание и методика преподавания». Александр Александрович показал задания для обучающихся 5-х классов по формированию математической и читательской грамотности, а также пример самостоятельного составления задания.

Елена Дмитриевна Грук, учитель физики, проходит курсы повышения квалификации по физике и предоставила презентацию «Современные педагогические технологии на уроках физики».

Семинар прошел продуктивно, коллеги поделились полезной информацией. Большое спасибо участникам семинара.

Современные педагогические технологии на уроках физики